Правомерно ли начисление, по нормативу в таких случаях?
Новвй мкд сдан в эксплуатацию и одпу отопления в феврале, через месяц прибор выходит из строя, УК и РСО, в нашем мкд это одна организация она и управляет мкд., составляет акт. Пока прибор ремонтировался, 15 дней, начисляли плату по нормативу, а не по среднему, за расчётный период.
Лучший ответ
Плата по среднемесячному объему потребления коммунального ресурса определяется за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев. (п. 59.1 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").
В Вашем случае прошло менее 3 месяцев с работы прибора, поэтому, в силу пункта 59(2) указанных Правил плата определяется исходя из нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг.