Из ветхого аварийного жилья переселили в муниципальную комнату.
1. Заявление в энергокомпанию с приложением копии договора социального найма (или найма жилого помещения маневренного фонда, смотря на каком основании вам дана комната), с требованием устранить нарушения в начислении и подключении эл. энергии.
2. Требование в администрацию о погашении долга за предыдущий период.
3. Жалобу в прокуратуру на администрацию и энергокомпанию.
4. Жалобу в роспотребнадзор на энергокомпанию.
Жаловаться необходимо в прокуратуру. В крайнем случае обращайтесь в суд.
А электричество кто включит сегодня и сейчас? Сколько жить без него, пока я обращаюсь по всем инстанциям?
Управляющая компания (УК). Сначала стоит подать письменное заявление. Контакты УК обычно указаны в квитанциях за коммунальные услуги и в объявлениях на первом этаже дома.
Получали ли вы официальные уведомления (предупреждения, постановления, акты) от управляющей компании или администрации о наличии задолженности и намерении отключить электричество?
Уведомления о задолженности не получали. Поедкпреждение об отключении электроэнергии тоже не получали. Как пояснили при звонке на горячую линию Уралэнергосбыта отключают без предупреждения. Мы платим каждый месяц да и задолженность около всего 2000 руб. Не такая сумма чтобы отключали.
Жаловаться необходимо в прокуратуру.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!