Если подать банкротство по кредиту могут забрать машину если она взята в автокредит другим человеком
Не факт. Ситуация интересная. Получается, что банк, который выдал автокредит, не будет кредитором по заявлению должника (ведь заемщик другой человек и просрочки нет). Тогда данный автомобиль надо исключать из конкурсной массы. Да, это возможно. Надо обсуждать ситуацию с адвокатом и финансовым управляющим. Мы работаем в связке с ф/у, можете обратиться по личным контактам.
Моя тема на сайте: www.9111.ru
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да, могут, разумеется
Добрый вечер!
В ситуации с банкротством важно учитывать несколько факторов:
1. Право собственности: Если машина оформлена на человека, который подал на банкротство, но фактически куплена другим человеком (например, по автокредиту), это может повлиять на решение о ее судьбе. Банкротство касается активов должника, то есть того, кто официально является владельцем.
2. Автокредит: Если автомобиль находится в залоге у банка (так как на него оформлен автокредит), то банк имеет право вернуть его, если заемщик не выполняет свои обязательства. В данном случае банк может забрать машину независимо от статуса банкротства.
3. Долг: Если кредит был взят на другого человека, но автомобиль оформлен на вас, то в случае банкротства это может быть оспорено как сделка, направленная на укрытие активов.
На автомобиль будет обращено взыскание.
можно
Да конечно
Автомобиль будет включен в конкурсную массу и реализован. Фактические отношения и правовые должны соответствовать друг другу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Продаже подлежит имущество банкрота, а потому да, будет продана на торгах. Кто там брал деньги для него, зачем ,почему не имеет никакого значения.
Да, при банкротстве могут забрать автомобиль, если он находится в залоге (например, по автокредиту). Это связано с тем, что залогодержатель имеет приоритетное право на погашение долга.
Добрый вечер!
Могут👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.