В этом случае ответчику писать встречное заявление с просьбой о пропорциональном уменьшении? Или зачет?
Обоснования вопроса нет.
Также ответчик вправе заявить о зачёте. Для этого можно использовать как встречный иск (ст. 137, 138 ГПК РФ, ст. 132 АПК РФ), так и возражение на иск. Зачёт считается состоявшимся, даже если другая сторона возражает против него. Для этого нужно, чтобы предъявленное к зачету требование было встречным по отношению к требованию возражающей стороны и однородным с ним, а также отсутствовал запрет на осуществление зачёта.
Здравствуйте.
В этом случае, это в каком? Укажите обстоятельства дела сначала.
С уважением.
Ольга, уточните свой вопрос