Должен ли пенсионный фонд засчитать стаж работы в прокуратуре и следственном комитете как государственную гражданскую службу
Нет, не должен, это обычный страховой стаж, раз нет льготной пенсии, то какой смысла в таком зачете, что с ним тогда делать, если его недостаточно для льготной пенсии?
Нет не должен, так как в этот период работы не перечислялись взносы в фонд.
Да, согласно Указу Президента РФ от 20.09.2010 №1141, периоды службы (работы) в должностях, определённых в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» и Федеральным законом от 28.12.2010 №403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации», включаются в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет.
Пенсионный фонд может работу засчитать только в страховой стаж. Он не определяет право на государственную пенсию за гражданскую службу. А если это будет пенсия в соответствующих структурах (в прокуратуре или следственном комитете), то там скорее всего учтут.