Возможно ли получить полноценное второе высшее образование без бакалавриата для работы в следственном комитете или прокуратуре?
Хочу работать в следственном комитете или прокуратуре, для этого собираюсь поступать заочно на юриспруденцию. На базе моего первого высшего гуманитарного мне сказали что можно отучиться сразу на магистра 2,5 года без бакалавриата. Будет ли это считаться полноценным вторым высшим? Или для работы в таких структурах необходим обязательно бакалавриат?
Нормативный срок программы подготовки магистра (при очной форме обучения) — 2 года. Однако предварительно студент должен освоить программу подготовки бакалавра (4 года) или специалиста (5 лет). Квалификация присваивается по результатам защиты магистерской диссертации на заседании Государственной аттестационной комиссии и даёт право поступления в аспирантуру.Квалификации бакалавров достаточно для работы разве что лаборантом