Вопрос о справке о судимости

Здравствуйте уважаемые юристы! Данные из справки о судимости: 15.07.2022 судом был осуждён по пункту "а" ч.3 ст.158 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 1 года. На основании постановления суда от 30.03.2023, условное осуждение отменено, судимость снята. Вопрос, судимость я снимал актом амнистии, в связи с прохождением половины испытательного срока его удовлетворили, почитал в интернете, и нашел информацию, что данные о снятой судимости должны быть удалены из баз данных, так ли это? заранее спасибо!
Лучший ответ

Вы нашли не верную информацию. Данные о привлечении к уголовной ответственности будут в базе данных до конца вашей жизни.

Всё останется в базах и в справке ваша история будет отражена полностью.

да