Надежда на условный срок - История судимости, справки и семейная ситуация

Вопрос №16711758 из г. Москва
опубликован 23.12.2019, 01:28
У меня статья 159 часть 4 (5 авто пропало) . Ранее был судим по статья 159 часть 2, но прошло 10,6 лет. Судимость погашена. Нахожусь под подпиской в данный момент. У меня 2 детей 11 и 3 года и жена на 4 ом месяце беременности. Мать Инвалид 2 й группы. Куча кредитов. Собрал справки ПНД и НД что не состаю, справки о кредитах, справки с 2 х мест работы хорошие, об инвалидности матери, беременности супруги (3 ем ребенком) Могу ли я расчитывать на условный срок. Суд Перовский.
Лучший ответ
Рекомендуется

Маловероятно.

Только при возмещении ущерба, хотя бы частичном но не менее 50% от ущерба.

23.12.2019, 07:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Думаю да.. Правда максимальный срок очень большой. И я сомневаюсь, что справки о просрочке по кредитам Вас хорошо характеризуют. Лучше убрать.

23.12.2019, 01:34

Просите применить к вам ст 64 и назначить наказание ниже низшего предела и применить ст 73.

23.12.2019, 04:28

Кредиты не просрочены. Что еще необходимо собрать. И какая практика в таких делах.

23.12.2019, 01:39

Сергей, Вам никто не даст здесь точный прогноз, какой будет приговор. Если Вы уже были судимы и имеете горький опыт нахождения в МЛС, то знаете, что решения, а равно и приговоры выносятся по правилу: "..ну...пусть будет столько-то общего..." или "ладно, дам условник.."

А если просрочек по кредитам нет, то это хорошо - давите на то, что необходимо их погашать, а одна супруга не потянет.

23.12.2019, 01:41

Приветствую вас Сергей. Если ваш рецидив признают особо опасным, то тяжело будет. Но с учетом давности можно оспорить это.

23.12.2019, 03:13

У Вас нет рецидива и вообще судимости (юридически Вы несудимы), плюс двое малолетних детей, плюс беременная супруга, плюс мать на инвалидности, плюс кредиты, плюс наверняка положительные характеристики по личности (с места жительства, с места работы и т.д.). Шансы достаточно высокие, года на 3-4 условно, но для полной подстраховки я бы порекомендовал Вам найти (только самостоятельно, а не по "холодным" звонкам) адвоката и заключить соглашение, дабы повысить вероятность условного лишения свободы в порядке статьи 73 УК РФ.

23.12.2019, 03:42