LSN Messenger
Иркутск, 09.07.2025, 11:44

Демонтаж дверей в помещение мусоропровода УК

Вопрос №24677440 из г. Иркутск
опубликован 09.07.2025, 11:44
Управляющая компания имеет право демонтировать двери в помещение мусоропровода в многоквартирном доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это возможно только с согласия всех собственников помещений в доме. У управляющей компании нет права самостоятельно это делать. Иного просто не предусматривает Жилищный кодекс РФ

09.07.2025, 11:45

Подскажите, где это прописано?

09.07.2025, 11:48

Вот норма закона - это общее имущество всех собственников, и управляющая компания не имеет права без согласия этого делать:

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 14.09.2024) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

09.07.2025, 11:50

Дарья, имеет право на основании решения ОСС МКД. Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 14.09.2024) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

09.07.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:

По конкретнее бы хотелось узнать в какой части статьи это отражено.

10.07.2025, 04:12

Не только имеет право, она обязана их демонтировать, по правилам пожарной безопасности!

09.07.2025, 12:34

Это возможно только с согласия всех собственников помещений в доме.

09.07.2025, 13:43