Возмещение ущерба причиненного приставами за счет казны РФ
Здравствуйте, подаёте иск в арбитражный суд на ФССП Вашего региона, привлекаете территориальный орган казначейства в качестве третьего лица.
По месту регистрации ответчика
В районный суд по месту нахождения пристава.
Здравствуйте. Иск подавать к Минфину
Министерство финансов РФ является распорядителем бюджетных средств и ответчиком о возмещении ущерба причиненного приставами при исполнении исполнительных действий. Обращайтесь в суд общей юрисдикции по месту размещения отдела судебных приставов причинившего ущерб.
по месту ответчика