Приговор скопирован из другого приговора
Здравствуйте! Являлась частным обвинителем по факту клеветы в отношении меня. Однако, судом был вынесен оправдательный приговор, не смотря на факты, документы, показания свидетеля. Более того в протоколе судебного заседания не отражены показания свидетеля, который подтвердил, что подсудимая клевещет, поскольку подсудимая указывала, что распространяет информацию именно со слов свидетеля. Но не указывает при этом когда, где и пр каких обстоятельствах свидетель ей сообщил эту клевету. То есть суд в оправдательнои приговоре полностью ссылался на слова подсудимрй, которым нет фактических подтверждений. Но после показаний в суде подсудимая отказалась отвечать на мои вопросы, чтобы я могла изобличить её ложь. Это тоже не указано в протоколе.
При этом в приговоре после слова Установил целый абзац из чужого приговора, который данная судья вынесла в 2023 году! Указаны дата, ФИО и обвинение других лиц! Далее описательная, часть совпадает с нашими обстоятельствами, однако мотивировочная и резулитивная части совпадают с чужим приговором, но фамилии указаны правильно.
Вопросы;
1. На какую статью закона ссылаться при указании на копирование приговора?
2. Является ли данное обстоятельство нарушением Тайны совещательной комнаты? (Поскольку отслеживается не опечатка, а техническое копирование.)
3. При вынесении такого приговора и с учётом показаний свидетеля должна ли при данных обстоятельствах судья привлечь свидетеля по ст. 307 УК РФ?
Спасибо!
Лучший ответ
Ссылаться нужно на ряд статей главы 39 УПК РФ и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 ноября 2016 года.
Не является нарушением тайны совещательной комнаты.
Не рекомендую заниматься самодеятельностью и обратиться к грамотному юристу.
Благодарю
Я дала разъяснения. Вы не ответили на вопрос.
Ответ отключен модератором