Подали заявление на покупку мопеда, так как деньги лежат на сберегательном счете, мне 16 лет права есть, почему пришел отказ
Здравствуйте, Кирилл.
Гражданский Кодекс РФ
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, ........ с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Приложите к Заявлению на покупку письменное согласие лиц, указанных в п. 1 вышеприведённой статьи.
Этот вопрос лучше уточнить в банке.
Мотивы отказа должны быть указаны в письменном решении об отказе в распоряжении денежными средствами. Вы вправе обжаловать отказ в суд
Кирилл, смотрите какая причина указана в отказе, его возможно обжаловать в судебном порядке