Имеют ли права задерживать ребенка и сколько по времени после подачи рапорта.
Нет, не имеют права задерживать. ПОдайте жалобу в прокуратуру района.
ОН еще не военнослужащий и даже не зачислен.
У прокурора спросите по месту удержания сына...
Нужно жаловаться в военную прокуратуру.
Ответ должен поступить в течение 30 дней. Если ответа нет, то подайте жалобу в военную прокуратуру на бездействие администрации военной академии.
Обратитесь в военную прокуратуру с жалобой.
по данному вопросу Вы можете обратиться к любому юристу из сайта напишите в личные сообщения
А военная деятельность таки пока надеется еще убедить вашего ребенка в правильности однажды сделанного выбора... Раньше 30 суток ответ на рапорт не ожидайте.
Если не зачислен, то он еще не является военнослужащим, и его не увольняют, а отстраняют от дальнейшей сдачи экзаменов и направляют в военкомат, откуда сын был направлен. Задержка может быть связана только с оформлением документов в строевом отделе училища
незаконно