Куда обратиться если нарушается ФЗ 323 от 21.11.2011, ст.Основы принципы охраны здоровья
Есть несколько вариантов, 1. Вышестоящий орган, обычно это минздрав региона. 2 это Росздрав надзор по региону. 3 прокуратура. Можно еще обратится, если вопрос касается несовершеннолетних уполномоченному по правам ребенка в регионе или можно сразу федеральному уполномоченному.
По моему мнению писать нужно сразу в несколько органов, прокуратура - росздрав надзор. минздрав обычно своих прикрывает. Есть еще вариант писать в АП РФ (администрация президента) с просьбой рассмотреть вопрос и отправить для разбирательства по существу в уполномоченные органы. Тогда появляется опция контроля, обычно такие жалобы, обращения рассматриваются более тщательно и быстрее.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Ответ отключен модератором
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).