ВОПРОС - в формулировке "помещения жилых зданий" подразумеваются только кухни, или иные помещения включая ванные и туалеты?
В каком именно жилом здании планируется подключение (многоквартирный дом, индивидуальный жилой дом, дом блокированной застройки), и какое помещение имеется в виду — кухня, ванная, туалет или другое?
СП 60.13330.2020 Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха СНиП 41-01-2003 (с изм. 1, 2) Пункт 7.3.7. Не допускается подключение индивидуальных кухонных вытяжек и других устройств с встроенным вентилятором к воздуховодам вытяжных систем (включая сборные воздуховоды), обслуживающих также другие квартиры.
Бытовые кухонные вытяжки подключаются в общую систему вентиляции жилого дома при ограничении их производительности по расходу и установке обратного клапана.
Приводит к разбалансировке общей системы вентиляции, перетеканию запахов между квартирами.
См. Письмо Минстроя России от 10.10.2024 N 59262-СМ/08
Подразумеваются все помещения, не только кухни.
Владимир, из содержания данной нормы права усматривается, что имеются ввиду вообще все помещения здания, ванные и туалеты не исключение.
Все помещения
да