Распределение мест общего пользования в коммунальной квартире после продажи одной из комнат - Как правильно разделить кухню, ванную, туалет, прихожую и коридор?\nСпорный вопрос о законности сделки по продаже
Проживаю в коммунальной квартире на троих собственников, все комнаты приватизированы: моя большей площадью 17,1 м.-остальные:12,9 м.;14,2 м.
При продаже комнаты 12,9 м. второй сосед её покупает. Т.е моя площадь комнаты сост. 17,1 м,а его сейчас будет сост.27,1 м.Подскажите пожалуйста каким образом распределять места общего пользования (кухню; ванную; туалет; прихожую; коридор)?
И еще подскажите пожалуйста, при оповещении соседа о продаже комнаты мне предоставили письмо на цену выше той за которую в последствии продали. Причем дополнительно не оповестив даже при получении нотариального отказа от меня. Возникает вопрос можно ли признать эту сделку не законной?
Лучший ответ
Можно признать сделку незаконной. Мест общего пользования не делятся, а остаются в совместном пользовании.