Арестовали карты. Сейчас одобрили детское пособие, будет приходить на карту. Как предотвратить списание средств в счет долга?
Откройте в банке социальный счет, возьмите справку из банка о том, что счет является социальным (также можно приложить справку из соц. защиты о перечислении детских пособий на данный счет) и направьте уведомление приставу о назначении указанного счета, с которого списание денежных средств, а также арест - не допускаются!
Пособие не подлежит списанию.
Чтобы предотвратить списание детского пособия в счёт долга, необходимо уведомить службу судебных приставов о поступлении детских выплат. Для этого нужно составить обращение в произвольной форме, указав данные о должнике, фамилию пристава, номер производства и счёта, на который обращено взыскание.
Заявление напишите приставу не списывать по указанной вами причине)
не спишут
Пособие не подлежит списанию.