LSN Messenger
Астрахань, 18.10.2023, 21:09

Сняли деньги с карты, пособия. Арестовали карту. Правомочно это? Что делать?

Вопрос №20834243 из г. Астрахань
опубликован 18.10.2023, 21:09
Сняли деньги с карты, пособия. Арестовали карту. Правомочно это? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

18.10.2023, 21:18

Опишите ситуацию более подробно, для того, чтобы более точно ответить на ваш вопрос

18.10.2023, 21:19

Сегодня заметила что арестованы мои карты, списаны с них средства. Детские пособия. Ничего не поняла. Написано, судебное взыскание.

18.10.2023, 21:22

Тогда вполне вероятно, что в отношении вас вынесено судебное постановление, которое вступило в законную силу. В первую очередь вам необходимо понять, что это за постановление и откуда оно может быть. Далее нужно понимать, можно ли его отменить.

18.10.2023, 21:25

Так ничего не знаю, как так можно? И разве по закону, могут снимать детские

денежные средства?

18.10.2023, 21:28

Не могут. Если мы говорим о том, что "законно" или "нет", нет, а возможно ли такое или нет, то возможно. Зайдите либо на сайт суда в Вашем городе, либо на сайт мирового судьи и узнайте, возможно в отношении вас действительно имеется судебное постановление.

18.10.2023, 21:35

Если деньги лежали на счёте до поступления Постановления пристава об обращении взыскания на ДС, то удержания законны.

18.10.2023, 23:16

Странная оценка ответа. Изучите тогда ФЗ № 229-ФЗ в части порядка выставления кодов-идентификаторов платежей и смотрите когда деньги поступили на счёт детские. Они у вас уже лежали и коды ваши обнулились при поступлении Постановления пристава в банк и банк вправе снять деньги в счёт погашения долга. На счетах нельзя детские держать вообще. Поступили - сняли всё. не сняли, вот вам результат. С такими "понтами" вы далеко не уйдёте.

18.10.2023, 23:21