И можно ли как то в банке узнать куда уходили деньги?

Здравствуйте. Мне кажется, что я попала на мошенников. И теперь получается, что по моей вине пострадали два человека. Речь идёт о торговом счёте на бирже или платформе. Якобы, чтобы вывести мне средства, мне нужен бенефициар, так как у меня стоит запрет на вывод средств из-за рубежа. У меня действительно есть арест на карте сбербанка и проблемы с приставами. И я вот не знаю, это мошенники это или нет. Но чем больше я читаю разных статей в интернете, тем страшней становится. После очередного сеанса с бенефициаром, мне присылают одноразовый код, но неполучается написать без ошибок. И они говорят, чтобы бенефициар не заходил в приложения банков, пока у меня не получится всё сделать правильно. Иначе у них будут карты в минусе. А делали переводы с карт бенефициаров на карту моего банка, а с моего уже переводили другому человеку, как они говорили, кассиру. Помогите советом, если это возможно. Мне перед людьми неудобно, что я их в это втянула. И можно ли как то в банке узнать куда уходили деньги?
Лучший ответ

Узнать, в какой банк ушли деньги после перевода, можно несколькими способами:

Через мобильное приложение. Нужно проверить данные платежа в разделе «История операций». Если сделатьой выписке будет указан отправитель.

сортировку по нужной дате и найти нужный платёж, то в детальнЧерез «Сбербанк

В офисе банка. При себе нужно иметь паспорт, по возможности стоит взять с собой и карту, на которую пришёл неизвестный перевод. Нужно попросить сотрудника банка сделать выписку и сказать, что хочется получить детали определённого платежа, узнать его отправителя.

Вероятно, вы столкнулись с мошеннической схемой. Немедленно прекратите любые взаимодействия с ними и сообщите обо всём сотрудникам полиции. Банк может провести проверку транзакций по вашему запросу. Сохраняйте всю переписку и детали переводов для последующего расследования. Дополнительно обратитесь в полицию с соответствующим заявлением

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию и в службу безопасности банка по горячей линии.

Не отвечайте на незнакомые телефоны, Вас могут мошенники вновь попытаться убедить, что нужно перевести деньги на безопасные счета или якобы "следователь" сообщить что возбуждено "уголовное дело".

В банке или на сайте банка можете оформить выписку. В ней будут указанны операции по счету.

через суд решать (ст.131 ГПК РФ).

Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы.