Здравствуйте. Можно ли забрать сына с армии, т. к. являюсь инвалидом 2 группы, есть ещё несовершеннолетние дети воспитываю их одна
В общем случае, инвалидность матери 2 группы и наличие несовершеннолетних детей не являются прямым основанием для освобождения сына от военной службы или для его досрочного увольнения из армии. Однако, есть несколько моментов, которые могут повлиять на ситуацию:
1. Инвалидность матери:
Если инвалидность матери 2 группы подтверждена медицинскими документами и связана с состоянием, требующим постоянного ухода, то это может быть основанием для отсрочки или освобождения от армии, если у матери нет других трудоспособных родственников, обязанных по закону ее содержать. Необходимо предоставить в военкомат медицинские документы, подтверждающие инвалидность и необходимость постоянного ухода, а также документы, подтверждающие отсутствие других трудоспособных родственников, обязанных по закону осуществлять уход за матерью.
Взрослый человек - это не вещь, чтобы его забирать. Оснований для освобождения Вашего сына от службы в армии не имеется. На детей Вы получаете пенсии, пособия, доплаты к своей пенсии, алименты, есть детские сады, школы и пр.
можно