Дом после кап ремонта и ремонта собственников.
В вашем случае следует обратиться с заявлением (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ). В нем подробно изложить все обстоятельства, известные вам по данному вопросу, приложить документы, подтверждающие ваши доводы, указать, что вы конкретно хотите от надзорного органа.
Заявление может быть написано в свободной форме. Тем не менее, рекомендую проанализировать какие конкретно правовые основания для обращения имеются у вас, а также сослаться на конкретные нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. Иначе велика вероятность получить от ГЖИ "отписку", а не решение проблемы.
В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться с заявлением на бездействие ГЖИ в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Я надеюсь, что ответ на мой вопрос бесплатный. Мне VIP не надо, мы пенсионеры с минимальной пенсией, поэтому если ответ платный, то не отвечайте. Спасибо.
Если на собрании было принято решение об управлении через управляющую компанию, собственники обязаны заключить с ней договор на оказание услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества. Это закреплено в статье 162 ЖК РФ.
На собрании в 2018г было принято непосредственное управление. Читайте мой вопрос ни о какой УК мы никакие решения не принимали. У нас 7 лет непосредственное управление домом.
не должны