Нужно ли покупать долю в квартире дедушки при продаже квартиры купленной при участии материнского капитала?
Если вы продаете квартиру с долями, выделенными детям, то вы должны приобрести им аналогичную площадь. Чья она будет - дедушки или кого-то еще значения не имеет. В противном случае Вам опека предварительного согласия на сделку не даст
Вопрос не корректен
Нет, покупать долю в квартире дедушки не нужно, но при продаже квартиры, купленной с использованием материнского капитала, необходимо выделить доли несовершеннолетним.
Если вы продаете квартиру с долями, выделенными детям, то вы должны приобрести им аналогичную площадь.
нет