Хотим приватизировать квартиру, но в ней прописан ребенок 13 лет.
Вам надо обратиться с запросом в администрацию. Узнать, что им нужно для решения вопроса по приватизации муниципального жилья. Обычно в таких случаях требуется выписка из ЕГРН о всех объектах недвижимости которые находятся в собственности ребенка, и которые находились в его собственности ранее.
Прописан? Или проживает?
Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там, где ФАКТИЧЕСКИ проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).
Справку можно в адресном столе запросить - на госуслугах.
Ребенок прописан в квартире по месту прописки отца, которую хотят приватизировать.
Нужно взять справки с места регистрации обоих родителей. Ребёнок до 14 лет может быть зарегистрирован только с родителями. Ребенку в приватизации отказать не могут.
Несовершеннолетние дети с момента рождения должны были быть зарегистрированы с родителями или с одним из родителей.
Если кому-то из граждан-родителей нужна справка о прописке, то каждый из родителей может обратиться в паспортную службу (или в управляющую компанию (домоуправление ( к паспортистке), или в ТСЖ, адреса и телефоны которых указаны в квитанциях об оплате квартплаты, или в миграционный отдел полиции) за справкой о составе семьи - о своей регистрации (прописке) по месту жительства с даты рождения ребенка и до достижения им 2-х лет и о регистрации ребенка за этот же период времени.
Если ребенок не был прописан до 2-х лет, то это будет видно из справки о составе семьи - всех прописанных в жилом помещении отца и матери ребенка (если в справке, например, будет указано, что в квартире отца ребенка прописан он сам и лишь его жена ( а не указан ребенок который фактически проживал со своей матерью).
Подайте письменное заявление в МФЦ с просьбой дать письменный ответ на основании какой статьм какого закона, правового акта МФЦ требует справку о прописке ребенка с момента его рождения и кто выдает такую справку.
Можете обратиться в прокуратуру и к Уполномоченному по правам человека и в районный суд.
Чтобы получить такую справку, нужно обратиться в местный орган Загса. Необходимо подать заявление о выдаче справки о прописке ребёнка и указать требуемый период времени.
Нужно взять справки с места регистрации обоих родителей.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Ребенок получит свою долю.