Постановка авто на учет
Здравствуйте. Покупаю автомобиль, а оказалось, что продает человек, который его купил ранее (по дкп), но на себя на учёт не ставил. Смогу ли я поставить это авто на учет?
Лучший ответ
Екатерина, можете поставить на учет. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 12.02.2025) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"
Спасибо
Да, новый собственник может поставить автомобиль на учёт, если прежний владелец не ставил машину на учёт, но при этом автомобиль юридически чист и все документы в порядке.
Спасибо
сможете