Не своевременная постановка авто на учёт - штраф снимается после 70 дней, можно зарегистрировать авто без опаски штрафа
Правда что за не своевременную постановку авто на учёт,штраф снимается после 70 дней. И можно зарегистрировать авто не опасаясь штрафа?
Да, правда. Ответственность за нарушение срока постановки ТС на учет предусмотрена ст. 19.22 КоАП РФ 1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей. К ответственности вас могут привлечь по истечении отведенных 10 дней данных на постановку ТС на учет. Однако, срок давности привлечения к ответственности составляет два месяца. Статья 4.5 КоАП РФ 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения. Таким образом, если с момента покупки автомобиля прошло 70 дней вы можете поставить его на учет не опасаясь административной ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))