Уйдёт ли от ответственности глава сельсовета
Здравствуйте подскажите пожалуйста, писали в прокуратуру по поводу ремонта дороги, пришел удовлетворительный ответ, обязали главу устранить неполадки, сможет ли он не исполнить это?
Лучший ответ
Здравствуйте, если он это не исполнить, то его будут ждать последствия. Так что нужно проследить за этим.
Спасибо за ответ.
Нет, глава не может не исполнить требование прокуратуры об устранении неполадок, так как требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению.
Спасибо большое за ответ, хорошего дня вам.
сможет