И должны ли каким-то образом уведомлять посетителей о полной посадке, вывеска объявлений, например?
Можете обратиться с иском о нарушении прав потребителя. Сошлетесь, в том числе, на статью 426 ГК. Сразу скажу - даже если и выиграете, сумма компенсации будет довольно небольшая.
Спасибо! Да нам сам факт их неправомерности доказать. Я знаю что моралка небольшая!
Хорошая перспектива у дела. Обращайтесь в суд.
Да, есть основания обратиться за защитой прав, если в заведении отказали в посещении без объяснения причин.
Подскажите, а как доказать, что не было полной посадки?
По закону заведения могут март устанавливать правила, ну конечно не противоречащие нормам закона, но если полная посадка, я так поняла, имеют право отказать в посещении?
должны