Можно ли считать человека дроппером в этом случае?
Можно ли считать человека дроппером в этом случае? - Нет, не может т.к. он сам распоряжается своей картой, он может быть только соучастником.
Спорный вопрос. Часть 4 ст. 187 УК РФ:
Осуществление из корыстной заинтересованности клиентом оператора по переводу денежных средств неправомерных операций с использованием электронного средства платежа, предоставленного ему оператором по переводу денежных средств, по указанию другого лица и (или) в интересах такого лица (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 172 настоящего Кодекса) -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на тот же срок, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Да, описанная схема может быть расценена как незаконная, так как обналичивание средств и уклонение от уплаты налогов являются признаками экономических преступлений.
Нет, не может т.к. он сам распоряжается своей картой, он может быть только соучастником.