Москва, 10.07.2025, 18:21

Льготы по оплате ЖКУ при смене прописки собственником

Вопрос №24679194 из г. Москва
опубликован 10.07.2025, 18:21
Добрый день! Имею федеральные льготы по оплате ЖКУ. В собственности квартира и частный дом (все в Москве). Прописка в квартире, соответственно льготы по оплате ЖКУ. Если я выпишусь из квартиры и пропишусь в частном доме - сохранятся ли мои льготы по оплате ЖКУ в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Льгота предоставляется только на 1 объект.

10.07.2025, 18:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Можно уточнить: льгота предоставляется на один объект - по моему выбору? не по наличию прописки?

10.07.2025, 18:57

По прописки.

10.07.2025, 19:03

Да, льготы сохранятся.

10.07.2025, 18:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, уточните, пожалуйста! То есть, собственник выписывается из квартиры, а льготы по ЖКУ - остаются?

10.07.2025, 19:16

Льготы сохранятся. Для получения льгот по оплате ЖКУ после переезда Вам необходимо обратиться в местный орган социальной защиты населения

10.07.2025, 19:24

уточню вопрос: льготы по оплате ЖКУ предоставляются собственнику только по месту прописки? если у собственника нет прописки - нет льгот?

10.07.2025, 19:45

Да, льготы сохранятся

10.07.2025, 20:57

да так

10.07.2025, 23:11

Федеральные льготы по оплате ЖКУ сохранятся, если при смене места жительства (в данном случае — регистрации) не будет нарушено условие назначения субсидии: собственник на новом месте должен соответствовать условиям её назначения.

10.07.2025, 23:34

Льгота предоставляется только на 1 объект.

11.07.2025, 04:31