Управляющая компания требует доплату за предоставленные льготы при оплате ЖКУ - правомерно ли это?
Вы были обязаны предоставить документы о смене собственника. Вы разве не видели в квитанции все 4 года, что указана не ваша Фамилия? Тут уж сказки не рассказывайте. Перерасчёт правомерный.
Отправляйте в суд УК и там заявите о применении срока исковой давности в 3 года, платить меньше присудят.
Квитанции на мое имя и фамилию приходили и приходят до сих пор.
Тогда пусть сотрудник начислявший оплату из своих денег платит.
Правы к сожалению, ибо вы должны были внести изменение в лицевой счет.
Расчет размера платы за ЖКУ в едином платежном документе предъявляется собственнику в размере 100%. Если собственник имеет льготы по оплате ЖКУ, то компенсация перечисляется этому льготнику на его карту. Не могли вам выставлять ЕПД с учетом льгот предыдущего собственника.