Сохранение прожиточного минимума при исполнительном производстве происходит через банк или бухгалтерию?
Федеральный закон об исполнительном производстве
Прожиточный минимум сохраняется на банковский счете.
Через судебного пристава.
Если пристав направит Постановление оь удержаниях вашему работодателю, то заявление подавать об оставлении именно у работодателя (ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ), а до этого об оставлении прожиточного в банке, куда ЗП поступает - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ.
Прожиточный минимум сохраняется на банковский счете
да
Для сохранения прожиточного минимума, если это изначально не указано в ИП, вам нужно обратиться к приставу с заявлением. И только на основании ИП, в котором будем прописано о сохранении прожиточного минимума, бухгалтерия работодателя при исчислении заработной платы обязана будет сохранить за вами прожиточный минимум при перечислении по исполнительному листу в банк