Как подать заявление на сохранение прожиточного минимума при наличии долгов по займам и открытом исполнительном производстве в браке с ребенком

У меня долги по займам.. Открыли исполнительное производство..

Могу ли я подать заявление на себя и ребёнка на сохранение прожиточного минимума. . Если состою в браке.

Лучший ответ

На себя - должны удовлетворить;

на ребенка - в судебном порядке только половина прожиточного минимума на ребенка (т.к. у ребенка есть отец, он тоже обязан его содержать)

Здравствуйте!

На себя можете подать. Минимум на ребенка может быть установлен через суд, если ребенок нуждается в деньгах (допустим ходит в платные садик / школу, нуждается в постоянном лечении и т.д.)

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами

А списать через суд, что мне для этого надо? У меня пока только одно исполнительное производство по займу.. А займ не один.

А то что нет жилья своего, съёмное.. Это как то может повлиять на то, чтобы на тетенка тоже одобрили прожиточный минимум?

В личные сообщения Вам написал

Нет, это не влияет

На себя заявление подавайте судебному приставу, а на ребенка через суд

Здравствуйте.

А в суде кто будет присутствовать? Могут без меня, суд принять решение?

Заявитель, взыскатель и судебный пристав. Можете подать ходатайство о рассмотрении заявления в Ваше отсутствие

Заинтересованные лицами по данному заявлению будут: фссп и взыскатель. Ваша неявка не является препятствием для рассмотрения заявления

Можете подать в фссп заявление о сохранении ПМ на себя или в суд заявление о сохранении ПМ на иждивенца