Каким образом можно снизить расходы на совершение данной сделки?
Непонятно, почему такая большая сумма в 60 тыс., возможно, вас обманули или не поняли друг друга. Такой суммы не может быть. Лучше подарите, дешевле выйдет.
60000 это сумма за которую сын хочет продать матери за долю. Чисто символически
Дарственная имеет юридическую силу?
Да, разумеется.
Какую сумму вам озвучил нотариус за куплю-продажу?
20000-30000 приблизительную во сколько всё обойдётся. Ну это же дорого , считай половину нужно отдать
Дарение также подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
За что конкретно в этом случае платить , сколько?
Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании доли малозначительной и признании права собственности. После вынесения решения на основании решения суда или определения об утверждении мирового соглашения сможете обратиться за регистрацией без услуг нотариуса.
Здравствуйте! Без нотариуса здесь никак не обойтись
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
А кому тогда нужно обращаться в суд, покупателю или продавцу?