LSN Messenger
Абакан, 11.07.2025, 09:53

Получение наследства наличными со счета наследодателя

Вопрос №24679794 из г. Абакан
опубликован 11.07.2025, 09:53
Хочу получить сумму по праву наследства наличными рублями в офисе банка
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Ваше право.

В отделение банка Вам необходимо предоставить нотариальное свидетельство на наследство. Либо можно получить деньги по завещательному распоряжению (если такое есть в банке).

11.07.2025, 10:20
Оценка автора вопроса:

По свидетельству о праве на наследство , выданному нотариусом, можно получить.

11.07.2025, 09:54
Оценка автора вопроса:

Необходимо получить свидетельство о праве на наследство на денежные средства находящиеся на счету. С этим свидетельством обратитесь в любое подразделение банка.

11.07.2025, 09:57
Оценка автора вопроса:

Я ОБРАЩАЛСЯ В СБЕРБАНК, НО МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ В ПОЛУЧЕНИИ НАЛИЧНЫМИ И ПРИНУЖДАЮТ ОТКРЫТЬ СЧЕТ В СБЕР БАНКЕ ССЫЛАЯСЬ НА СБОЙ В ПРОГРАММЕ БАНКА

11.07.2025, 10:03

Василий, в таком случае, обжалуйте отказ в Банк России

11.07.2025, 10:10

И вы так просто юристам из-за этого минусы в ответах ставите?

Напишите жалобу в ЦБ РФ и руководству банка.

11.07.2025, 11:39

Василий, можете получить при предъявлении в банк свидетельства о праве на наследство на денежные средства, находящиеся на счету наследодателя

11.07.2025, 10:00

У МЕНЯ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ОФОРМЛЕНЫ ,ПРАВО ОБ НАСЛЕДСТВЕ ПО ЗАКОНУ ,СВЕДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ И Т.Д.

11.07.2025, 10:09

Я УЖЕ С 9 АПРЕЛЯ 2025 ГОДА ХОЖУ В БАНК КАК НА РАБОТУ И МНЕ НЕ ВЫДАЮТ НАЛИЧНЫМИ, ПРИНУЖДАЯ ОТКРЫТЬ СЧЕТ В СБЕР БАНКЕ

11.07.2025, 10:16

Добрый день! 1) Наличными -безналично - Ваше право; 2) обратитесь письменно, укажите основание выдачи ден.средств и способ выдачи( прошу выдать наличными в кассе отделения банка) - 2 экз. под подпись уполномоченного сотрудника; 3) будут волокитить - требуйте письменный отказ с указанием оснований; 4) и - в случае волокиты/отказа - жалобу в ЦБ со скином ранее поданного заявления в банк и скрином Свидетельства - «сбои программы» прекратятся .

11.07.2025, 11:33

Добавлю: вариант открыть счёт- снять переведенные со счёта наследодателя средства - закрыть счёт не рассматриваете вообще?! Получите те же наличные.

11.07.2025, 11:42

можете

11.07.2025, 22:21