Как обратиться в суд при отсутствии доказательной базы в случае снятия денег со счета наследодателя?
После смерти наследодателя с ее счета по доверенности сняли деньги и его закрыли, в нотариус предоставили информацию только по открытым счетам, банк, где был закрыт счёт отказался мне предоставлять информацию, на какой основании я могу обратиться в суд? ведь у меня сейчас нет докозательной базы.
Тут все признаки мошенничества. Пишите заявление в полицию, пусть они проводят расследование, кто и когда произвёл снятие денежных средств со счёта умершего. Эта информация легко проверяется по соответствующим запросам. Не исключено, что с первого раза откажут в возбуждении уголовного дела, тогда обжалуйте отказное постановление в прокуратуру в порядке статьи 124 УПК РФ, по мотивам неполноты проверочных доследственных мероприятий. Такие дела.
Дима, придется обращаться в полицию.