LSN Messenger
Апатиты, 11.07.2025, 12:02

Пересмотреть постановление полученное приставами об уплате процентов

Вопрос №24679932 из г. Мурманск
опубликован 11.07.2025, 12:02
Добрый день, пишу по такой сложившейся ситуации: пришло постановление от приставов о выплате долга кредитору. Основной долг 30000 т.р, проценты 35000. у меня нет такой возможности оплачивать проценты в размере долга. Как я могу пересмотреть сумму оплаты, за минусов процентов. Куда обратится онлайн, т.к. сейчас не в городе? Есть ли возможность обратится в суд онлайн о пересмотре суммы долга? Основной долг могу оплатить частями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу на решение суда.

11.07.2025, 12:03

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.

11.07.2025, 12:05

Евгения, вам нужно отменять судебный акт на основании которого и было вынесено исполнительное производство.

Уточните... в отношении вас вынесен судебный приказ или решение суда?

Постановление о возбуждении исполнительного производства вы на госуслуги получили?

11.07.2025, 12:10

судебный приказ

11.07.2025, 12:29

Через госуслуги можно

11.07.2025, 12:13

Подскажите как?

11.07.2025, 12:31

Нужно частично хотя бы погасить

11.07.2025, 12:24

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

11.07.2025, 22:12