Как поступить, если получено постановление приставов на удержание зарплаты за уже проданную квартиру с долгом?

У меня такой вопрос-мы продали квартиру с долгом, по договору купли-продажи наши долги перешли новому хозяину квартиры. Мне на работу пришло постановление от приставов на удержание определенной суммы с з/п в счет погашения долга за квартиру (уже проданную), что делать в такой ситуации, куда обращаться?

Лучший ответ

Вы сможете взыскать удержанные или выплаченные средства с покупателя квартиры. Вообще, Ук руководствуется требования законодательства и к УК Ваш договор с покупателем не имеет никакого отношения.

Спасибо, все понятно!

Долг остался за продавцом, кроме задолженности по взносам по капитальному ремонту. Новые собственники не обязаны платить за продавца его долги. Если вы продавец квартиры, то с вас законно и взыскивают задолженность.