Госпошлина за два требования неимущественного характера
Определение суда об оставлении иска без движения обжалованию не подлежит. Вы можете обжаловать определение о возвращении иска, если не исправите недостатки, указанные судом. Госпошлина 3000 р. В итоге придется заплатить больше, так как лично моё мнение - суд прав. Исковые требования нужно было формулировать иначе.
А как, по-вашему, надо было сформулировать?
Обсудите данный вопрос со своим представителем.
Мой юрист так составил и говорит, что так правильно. Если вы можете подсказать формулировку получше, то подскажите, пожалуйста.
Вы ему деньги заплатили, получили определение без движения, а я ваш вопрос решить должен? Я уверен что не должен. Больше по данному вопросу мне пояснить нечего.
Добрый день, советую определение обжаловать, подав частную жалобу.
Определение на руках?
Такие определения не обжалуются.
Размер госпошлины за подачу иска с несколькими самостоятельными требованиями неимущественного характера (в т.ч. к нескольким ответчикам) определяется с учетом того, что оплате подлежит каждое из этих требований.
Вам надо заплатить госпошлину, как указал суд.
Сошлись на том, что проще убрать первое требование.
Три тысячи это минимальная пошлина для обращения в суд.
нет