Пришло письмо от суда об участии в качестве третьего лица
Здравствуйте. У меня такая ситуация: пришло письмо от суда, что меня вызывают в качестве третьего лица в суд первой инстанции по иску гражданки Ивановой (фамилия заменена) в отношении страховой компании САО "ВСК". В письме не была указана суть данного дела (иска), и не было сказано, по какой причине я была указана в нем третьим лицом. На следующий день я позвонила в суд, мне сообщили, что было какое-то давнее ДТП между двумя неизвестными мне лицами, при этом в качестве третьего лица суд пригласил моего отца (виновником ДТП он не был, за рулем участвующих в ДТП автомобилях также не был, он ранее работал в компании, чья машина попала в ДТП, и возможно был закреплен водителем одного из ТС попавших в это ДТП). При этом мой отец умер 05.04.2024, а регистрация иска (заявления, жалобы) в суде была 03.04.2025 согласно электронному судебному делопроизводству на сайте суда. Также мои родственники были указаны в данном деле как третьи лица — около 5-6 человек. Отец после своей смерти наследства не оставил. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать? Стоит ли ехать в суд? Что-либо подписывать?
Лучший ответ
Ознакомьтесь с материалами дела и узнаете о чем иск, а далее если будут возражения, то предоставите их
Вам решать. А так не обязательно
На первое заседание ехать нужно - узнать, в чем суть дела. Если ясно, что в соответчики не переведут, дальше можно не ездить
Вам решать
не ехать