Сарапул, 12.12.2024, 19:10

В материалах дела имеется заключение третьего лицо, в котором указано, что оно привлечено в качестве третьего лица.

Вопрос №24342669 из г. Сарапул
опубликован 12.12.2024, 19:10
В материалах дела имеется заключение третьего лицо, в котором указано, что оно привлечено в качестве третьего лица. Однако отсутствует определение суда о привлечении данного третьего лица. Является ли это нарушением со стороны суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 43 ГПК РФ, о вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, выносится определение суда

12.12.2024, 19:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Может определение суда?

Какое заключение?

12.12.2024, 19:11

Заключение Росфинмониторинга

12.12.2024, 19:46

Понятно - ст. 46 ГПК РФ вроде как...

12.12.2024, 20:14

Здравствуйте!

Нет не является.

Возможно истец изначально указал его третьим лицом в исковом заявлении.

Заключения обычно эксперты составляют

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

12.12.2024, 19:12

Отдельное определение о привлечении к участию в деле третьего лица суд не должен выносить.

12.12.2024, 19:13

От сырости третьи лица в процессе появляются.? Любой может явиться и заявить суду - я третье лицо, определения не надо !))) А чего, истец и ответчик типа без особых определений ими стали ! Хотя там было определение о возбуждении дела...

12.12.2024, 20:16