Несовершеннолетние дети получили в наследство недвижимость с долгами.
Добрый день! Да, можете обратиться в орган опеки с заявлением о направлении денег на погашение долгов, ст. 37 ГК. Но орган опеки может отказать, в этом случае обжалуйте отказ в суд, ст.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Здравствуйте. Да Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства для разрешения данного вопроса. Но боюсь, что будет отказ так как денежные средства находящиеся на счётах предназначены для покупки например одежды детям, учебных пособий.
С, уважением
Да, можете обратиться в орган опеки с заявлением о направлении денег на погашение долгов
Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства для разрешения данного вопроса.
Взыскатели должны обратится в суд на замену должника на его правопреемника (ов), ст. 44 ГПК РФ, если долги просужены.
Проверьте по срокам исковой давности что-то подпадает, если вынесены судебные приказы и возможно попробовать их отменить. Оплачивают долги законные представители н/л.
Без судебного акта не стоит оплачивать ничего, т.к. возможно за сроками исковой давности часть долга имеется. Возможно неправильно считали пени, без учёта мораториев на их начисления и взыскания. Непраильно применяли ставку ЦБ РФ для расчёта пени.
Опека не даст согласия на снятие денег с детских счетов на погашение долгов.