К несчастью имею по соседству участок у которого нет подъезда ни с одной стороны, только пешим ходом можно добраться до него.
Добрый день. Очень нужна помощь. Имею в собственности участок земли с постройки. К несчастью имею по соседству участок у которого нет подъезда ни с одной стороны, только пешим ходом можно добраться до него. И сейчас этот мопед подал в суд, чтобы отбрать часть моего участка, а именно хочет через мой участок проложить 4 метра дороги к своему. Участок в собственности с 2006 года. В 2014 году была проверка моего участка, нарушений не было выявлено. Сейчас подали на судебную экспертизу. Но за "чистоту" процесса не уверена. Всё там в "подвязке". Могут ли они забрать часть участка? Помогите, пожалуйста
Лучший ответ
Скорее всего речь идет об установлении сервитута. Нужно изучать документы.
Спасибо, ответ исчерпывающий.
А как можно себя обезопасить? С документами все в полном порядке. Есть участок, также смежным с ним но больше в 3 раза. Но этим участком владеет депутат
Сервитут установят с платой за него вам.
Нужно изучить документы и кадастровую карту
не заберут