Остался долг по алиментам у наследодателя, долг находится в фссп.
Необходимо направить в суд заявление о правопреемстве и привлекать к выплате долга всех наследников, пристава третьим лицом, ст. 44 ГПК РФ.
В пределах суммы принятого наследства и будет солидарно взыскан долг с наследников за исключением доли н/л в пользу которого образовался долг.
Взыскателю нужно обращаться в суд с заявлением о процессуальном правоприемстве.
Высчитают из суммы наследства в случае принятия наследства правопреемником. Если правопреемник не будет вступать в наследство, то и долг выплачивать не будет.
Нужно обращаться в суд с заявлением о процессуальном правоприемстве.
Необходимо направить в суд заявление