LSN Messenger
Воронеж, 11.07.2025, 16:03

Женщина 80 лет инвалид 1гр по зрению подписала договор ренты с пожизненным содержанием на внучку,но внучка с ней

Вопрос №24680278 из г. Воронеж
опубликован 11.07.2025, 16:03
Женщина 80 лет инвалид 1гр по зрению подписала договор ренты с пожизненным содержанием на внучку,но внучка с ней не проживает,приезжает раз в неделю, бабушка подходит к газовой плите ,включает газ ,но т.к она почти не видит может его и не выключить ,мы соседи боимся т.к живём в одном доме,что когда-нибудь взлетим на воздух,куда обратится чтобы за бабушкой круглосуточно ухаживали
Лучший ответ
Рекомендуется

В отдел социального обеспечения обратитесь. Ну выделят сиделку.

11.07.2025, 16:06
Оценка автора вопроса:

Бабушка отказывается,говорит мне не надо,как тогда быть

11.07.2025, 16:06

Ваше дело обратиться, изложить ситуацию, высказать свои опасения.

11.07.2025, 16:22
Оценка автора вопроса:

С внучкой общаться. Отключить газ только, но основания нужны - долг большой, не прошло ТО оборудование газовое в квартире.

11.07.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в органы опеки, с коллективным заявлением соседей о том, что внучка не выполняет свои обязанности и просьбой, определить соседку в дом престарелых!

11.07.2025, 16:43
Оценка автора вопроса:

И действовать надо очень быстро - пока весь подъезд на воздух не взлетел!!!

11.07.2025, 16:46
Оценка автора вопроса:

У нас дом на четыре хозяина

11.07.2025, 16:49

Ну весь дом на воздух взлетит!!! Вам от этого легче?!

У нас просто была такая ситуация в подъезде! Бабулька, без постоянного присмотра, у которой племянница-опекун тоже появлялась раз в месяц, открыла газ и не поднесла спичку - забыла, что хотела включить и ушла спать в комнату!

Мы почувствовали только тогда, когда запах появился уже в других квартирах!

11.07.2025, 17:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию, а потом в местную опеку

11.07.2025, 16:50
Оценка автора вопроса:

Внучка многодетная мать,ссылается что некогда приезжать т.к.дети итд,говорим забери бабушку к себе,она говорит не хочет

11.07.2025, 16:50

Так это её проблемы!!!

Так и напишите, в жалобе, что не выполняет обязанности установленные договором ренты и требуйте признать договор не действительным, и поместить бабушку в дом престарелых!!!

11.07.2025, 17:14
Оценка автора вопроса:

Претензию на имя внучки, пусть она сама решает вопрос, она наследница.

11.07.2025, 20:33

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

11.07.2025, 21:50

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

11.07.2025, 21:50