LSN Messenger
Красноярск, 11.07.2025, 16:43

Могу ли я ездить на автомобиле пока не вступлю в наследство и не переоформлю авто на себя владелец умершая жена?

Вопрос №24680320 из г. Красноярск
опубликован 11.07.2025, 16:43
Могу ли я ездить на автомобиле пока не вступлю в наследство и не переоформлю авто на себя владелец умершая жена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ее застраховать нужно ,быть допущенным к праву управления(если сейчас не допущены в страховке) и формально можно ездить.

11.07.2025, 16:48

А со страховкой без ограничения я могу ездить я в неё не вписан?

11.07.2025, 18:06

Здравствуйте. Как? Рег учет прекращается смертью лица

11.07.2025, 16:46

Если подали заявление нотариусу о принятии наследства, то можете.

11.07.2025, 16:47

Здравствуйте!а когда я могу подать заявление на наследство?

11.07.2025, 16:51

В течение 6 мес. после смерти наследодателя

11.07.2025, 16:52

До 6 месяцев вступают

11.07.2025, 16:53

В любой срок с даты открытия наследства (даты смерти ) и до истечение 6 месяцев .

11.07.2025, 16:59

Не можете, регистрация прекращается, следовательно государственные регистрационные знаки становятся недействительными и в течении 6 мес ТС юридически не имеет собственника.

11.07.2025, 16:59

Нет не можете пока не переоформите

11.07.2025, 17:14

Можете ездить, но если вас остановят сотрудники Гибдд могут забрать номера, за повторное такое вождение будет лишение, поэтому сами смотрите надо ли вам это.

11.07.2025, 21:37

да можете

11.07.2025, 21:47