LSN Messenger
Уфа, 11.07.2025, 17:39

Выезд за границу с долгами у ФССП

Вопрос №24680393 из г. Уфа
опубликован 11.07.2025, 17:39
Здравствуйте, интересует вопрос. Имеется старые долги у ФССП, но ограничений на выезд пристав не вводил. Проверил в госуслугах, там тоже написано что ограничений на выезд за границу нет. Смогу ли я пройти пограничный контроль при выезде в отпуск и по каким критериям смотрят на погран контроле долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Выезд на отдых при наличии долгов у ФССП возможен, если пристав не наложил запрет – это видно в личном кабинете на Госуслугах и на сайте ФССП. Закон разрешает ограничивать выезд при долге от 10 000 руб. спустя 2 месяца просрочки, для алиментов – от 10 000 руб., для других – от 30 000 руб. Если ограничения нет, то пропустят. Имейте при себе квитанцию об оплате на всякий случай.

11.07.2025, 19:02

При отсутствии постановления пристава о запрете на выезд никаких препятствий в пересечении границы не возникнет.

11.07.2025, 17:41

Если ограничения на выезд не наложены, то, безусловно, сможете пройти пограничный контроль. Удачи Вам и всего самого доброго.

11.07.2025, 17:42

Если в отношении вас не было вынесено постановление об ограничении ,то вы вне зависимости от наличия задолженности сможете выехать за территорию РФ .

11.07.2025, 17:42

Добрый день! Рекомендую перестраховаться и направить запрос в пограничное Управление ФСБ России, получите четкий ответ. Человеческий фактор никто не исключал. ФССП элементарно могли не направить информацию, а поездка ваша будет испорчена.

11.07.2025, 17:44

Поясните, есть стандартная форма такого запроса, и возможность его направления дистанционно онлайн?

12.07.2025, 13:18

Онлайн можно направить. но лично я готовлю данные заявления всегда индивидуально. Потому - что если мы что-то требуем, то всегда ссылаемся на закон

12.07.2025, 13:21

Вы можете выехать даже при наличии долгов.

Если пристав ограничений не вводил, то и ограничений для выезда нет.

11.07.2025, 17:46

Сможете пройти пограничный контроль.

11.07.2025, 21:39

Да никаких ограничений нет. Удачи))

12.07.2025, 13:12

Никто Вам гарантий никаких не даст. Нет запрета на выез на ГУ, это не значит, что Вас нет в базе невыездных.

Купите билет, завернут на границе, такое вполне возможно, а потом будете бегать по судам (безрезультатно, как правило) и доказывать, что не ишак. Россия однако ! Что делать, не подскажу (Россия- никто не разберется в ее законах и их правоприменении).

Правда, есть другие способы, 100% выезда за границу (Россия однако) !

12.07.2025, 13:30