Раздел имущества при расторжении брака
1. Можете. Готовьте и подавайте апелляционную жалобу. Отсутствие надлежащего извещения - самостоятельное основание для отмены решения. Если просто не получали - это другое.
2. По общему правилу, согласно части 2 статьи 321 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), апелляционную жалобу можно подать в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Сроки можно восстановить.
3. Не более 50%.
4. Можете - это же Ваши деньги.
5. Не могут.
1. можно.
2. месяц со дня вынесения решения в окончательной форме. если срок пропущен - его можно восстановить.
3. не более 50%.
4. можете.
5. нет.
1)Необходимо рассмотреть возможность обжалования.
Есть такие варианты:
- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)
- решение суда, вынесенное не в заочном порядке
В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)
2)Взыскивать могут не более 50 % от всех видов заработка и иного дохода
3)Можете использовать остаток по своему усмотрению
4)Нет , не могут - если вы их уже перевели на счет компании
Не совсем понял на счёт денег за газ и электроэнергию. Их переводил мой знакомый после решения суда и наложения ареста на мои счета. По итогу деньги со счёта знакомого ушли не компании поставщику газа и электроэнергии, а в счёт уплаты долга по решению суда. Поясните пожалуйста это законно?
И еще один вопрос могу ли я сам подать заявление об отмене решения суда? Есть ли стандартная форма такого заявления? Что нужно указать в этом заявлении.
Буду признателен за Ваш ответ.
Законно , когда удержали - они поступили вам без кода по которому нельзя удерживать,просто перевод .
Можете ,ну какой то образец можно в интернете посмотреть ,но важным моментом является уважительная причина почему вы не получали повестки и не участвовали в судебном заседании
подавайте апелляционную жалобу.
Здравствуйте! Когда вынесено решение? Нужно ознакомиться с материалами дела, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Готовьте и подавайте апелляционную жалобу
1. можно.
3. не более 50%.
4. можете.
5. нет. 1. можно.
3. не более 50%.
4. можете.
5. нет.
По общему правилу, согласно части 2 статьи 321 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), апелляционную жалобу можно подать в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Сроки можно восстановить.