LSN Messenger
Кызыл, 11.07.2025, 20:02

Лет назад Меня износиловал родной брат

Вопрос №24680540 из г. Кызыл
опубликован 11.07.2025, 20:02
15 лет назад Меня износиловал родной брат (могу ли я занова жаловаться на него. Он уже 15 лет сидел в тюрьме. В этом месяце срок наказания закончится
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

11.07.2025, 20:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю

В принципе, можете заявление написать. Имеет еще значение, в каком Вы были возрасте на тот момент.

11.07.2025, 20:04
Оценка автора вопроса:

В 6 классе

11.07.2025, 20:07

12 лет было?

11.07.2025, 20:08

Второй раз за одно и тоже преступление?

11.07.2025, 20:14
Оценка автора вопроса:

Да

11.07.2025, 20:15

Повторно за то же преступление уже не привлечь к ответственности.

11.07.2025, 20:54

, можете заявление написать.

11.07.2025, 21:41

можете заявление написать

12.07.2025, 03:21

В принципе, можете заявление написать. Имеет еще значение, в каком Вы были возрасте на тот момент.

12.07.2025, 07:59