Иваново, 08.10.2014, 17:51

У родного брата была машина. Он умер. Я,его родной брат, ездил по страховке. Хотел бы машину продать, какие мои действия? Спасибо!

Вопрос №5069423 из г. Иваново
опубликован 08.10.2014, 17:51
У родного брата была машина. Он умер. Я,его родной брат, ездил по страховке. Хотел бы машину продать, какие мои действия? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала вступить в наследство.

08.10.2014, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! У родного брата была машина Он умер.Я,его родной брат,ездил по страховке.Хотел бы машину продать.Машина оформлена на умершего брата.Могу ли я снять её с учёта? Спасибо!

08.10.2014, 18:24

Снять с учета авто умершего собственника может только наследник, вступивший в право наследования (через 6 месяцев после смерти) . Т. е. сначала он переоформляет авто на себя, а потом уже может снять с учета.

08.10.2014, 18:55