LSN Messenger

Сегодня мой 14 летний сын пошёл с друзьями на канал купаться, там стоит табличка "купаться запрещено".

Вопрос №24680566 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.07.2025, 20:26
Здравствуйте, сегодня мой 14 летний сын пошёл с друзьями на канал купаться, там стоит табличка "купаться запрещено". В этот момент к ним подъехал инспектор по пдн, провел с ними беседу, и привёз домой, дома уже со мной составил акт, сказал вызовут повесткой в КДН, что нам за такое грозит? И ещё можно вопрос, есть ли закон с какого возраста подросток может сам посещать водоёмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

За неисполнение долга любого из родителей могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ

12.07.2025, 07:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Насчет закона о самостоятельном посещении водоемов несовершенным ребенком.

Может быть закон на уровне области.

За неисполнение долга любого из родителей могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

11.07.2025, 20:33
Оценка автора вопроса:

Насчет закона о самостоятельном посещении водоемов несовершенным ребенком

11.07.2025, 21:46
Оценка автора вопроса:

За такое на учет не ставят. Заплатите штраф.

11.07.2025, 22:08
Оценка автора вопроса:

может

11.07.2025, 23:39
Оценка автора вопроса:

может

12.07.2025, 03:16

А за что собственно его привлекать? Он стал купаться, несмотря на запрет?

Если пришли, но не купались, оснований вообще никаких нет. Мало того, вы можете обжаловать превышение полномочий инспектором ПДН

12.07.2025, 08:12

Когда подъехал инспектор пдн , дети купались.

А какие превышение полномочий инспектора пдн?

Инспектор вообще сказал что из уважения к нам к родителям, он не забрал их к себе в кабинет, а приехал к нам домой, а вообще по закону мог отвезти к себе в кабинет и нас родителей вызвать туда

13.07.2025, 02:04

Раз купались, то его действия правомерны. Я же написал это

13.07.2025, 02:59
Оценка автора вопроса:

За купание в запрещённом месте предусмотрена административная ответственность. Размер штрафа зависит от региона, где было совершено нарушение.

13.07.2025, 03:22
Оценка автора вопроса: