Сегодня мой 14 летний сын пошёл с друзьями на канал купаться, там стоит табличка "купаться запрещено".
За неисполнение долга любого из родителей могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Насчет закона о самостоятельном посещении водоемов несовершенным ребенком.
Может быть закон на уровне области.
За неисполнение долга любого из родителей могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Насчет закона о самостоятельном посещении водоемов несовершенным ребенком
За такое на учет не ставят. Заплатите штраф.
может
А за что собственно его привлекать? Он стал купаться, несмотря на запрет?
Если пришли, но не купались, оснований вообще никаких нет. Мало того, вы можете обжаловать превышение полномочий инспектором ПДН
Когда подъехал инспектор пдн , дети купались.
А какие превышение полномочий инспектора пдн?
Инспектор вообще сказал что из уважения к нам к родителям, он не забрал их к себе в кабинет, а приехал к нам домой, а вообще по закону мог отвезти к себе в кабинет и нас родителей вызвать туда
Раз купались, то его действия правомерны. Я же написал это
За купание в запрещённом месте предусмотрена административная ответственность. Размер штрафа зависит от региона, где было совершено нарушение.